Qualcomm Snapdragon  855

Вам интересно, насколько будущие смартфоны с новым чипом Qualcomm, процессором флагманского уровня Snapdragon 855 на борту будут быстрее прошлогодних флагманов?

 

Пролить свет на это помогут результаты сравнительных тестов AnTuTu смартфонов OnePlus 6T выполненного на базе Snapdragon 845 и Huawei Mate 20 с фирменным чипом Kirin 980 на борту, выступающих против безымянного (образцового) устройства с процессором Snapdragon 855 и такого же устройства с чипом Snapdragon 845 

 

Как видно на изображении ниже, устройство представляющее собой референсный образец для производителей, имеющее на борту кроме нового чипа Qualcomm 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, сумело показать более высокие результаты, чем у своих конкурентов практически во всех тестах.

Qualcomm Snapdragon 8150 (Snapdragon 855) подробности о новом процессоре для мобильных устройств флагманского уровня

Единственным исключением стал тест на скорость работы с памятью, но если учесть, что мы не знаем, какой именно тип памяти использовался в референсном устройстве, судить о том, что Snapdragon 855 в этой области хуже своих предшественников, пока еще рано.

 

Для получения более полной и достоверной картины, нам лучше дождаться появления первых смартфонов с Qualcomm Snapdragon 855 на борту (Samsung Galaxy S10, Xiaomi Mi 9, LG G8, Sony Xperia XZ4, Lenovo Z5 Pro GT, Meizu 16T и пр.), первые из которых будут представлены в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

Самые мощные смартфоны января 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

Meizu 16T. Игровой смартфон с процессором Snapdragon 855 на борту готовится к выпуску

Lenovo Z5 Pro GT. Мощный слайдер с процессором Snapdragon 855 и 12 ГБ оперативной памяти за $390 и выше (Обновлено: перенос релиза на 29 января)

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть (Добавлено: защитное стекло экрана на видео, результаты в AnTuTu и GeekBench)