Сканер отпечатков пальцев на всю площадь экрана вскоре появится в смартфонах Xiaomi

Судя по последним событиям, нынешний 2019 год может стать годом массового появления на рынке смартфонов оснащенных подэкранными сканерами отпечатков на всю площадь дисплея.

 

Сегодня мы уже сообщали вам о скором появлении подобного биометрического сенсора в смартфонах компании Oppo. Но, возможно, она будет не первой, которая оснастит свои устройства сканерами отпечатков пальцев, срабатывающими в любой точке экрана.

 

Сегодня руководитель одного из ведущих в мире производителей смартфонов, компании Xiaomi, Лин Бин также разместил в Сети видео с демонстрацией работы полноэкранного сенсора для распознавания отпечатков пальцев:

 

 

Подобные сканеры отпечатков смогут решить одну из главных проблем нынешних подэкранных сенсоров, срабатывающих в небольшой зоне, расположенной в нижней части экрана, по центру, что делает сложным использование его «вслепую». Кроме того они обеспечат возможность разблокировки смартфона одной рукой независимо от размера его дисплея.

 

Когда смартфоны со сканерами отпечатков на весь экран начнут появляться в продаже пока неизвестно, но судя по тому что мы видим на опубликованных в сети видео Oppo и Xiaomi реальные прототипы их будущих смартфонов, а не макеты, это время уже совсем не за горами.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Один из первых смартфонов с процессором Snapdragon 675 на борту

Redmi Note 7. Первый смартфон нового бренда Xiaomi официально представлен

Xiaomi Mi 9. Технические характеристики и цена будущего смартфона просочились в Сеть

Redmi станет отдельным брендом Xiaomi и первый его представитель оснащенный 48-Мп камерой дебютирует через неделю

Oppo представила технологию 10-кратного увеличения и сканер под экраном срабатывающий по всей площади дисплея