Cбросить адаптивную яркость в Android 9 Pie теперь можно без очистки данных о батарее

Одной из новых функций операционной системы Android 9 Pie является функция адаптивной яркости, которая умеет подстраиваться под предпочтения пользователя используя для этого технологии ИИ (машинное обучение). Однако, иногда она работает не так как нам нужно.

 

Например, если вы сменили место жительства или работы или в вашей жизни произошло что-то еще, что могло повлиять а предпочтительные настройки яркости дисплея вашего смартфона или планшета для тех или иных условий, вам наверняка захочется «переучить» Адаптивную яркость.

 

Сделать это можно очистив данные приложения Device Health Services, которое отвечает за Адаптивную яркость и статистику использования заряда батареи в Android 9.0 Pie.

 

Ранее, перейдя в «Настройки» - > «Приложения» - > «Показать все приложения» - > Device Health Services - «Хранилище» мы могли сбросить все его данные. Но при этом кроме данных Адаптивной яркости сбрасывались также и данные о батарее вашего устройства.

Cбросить адаптивную яркость в Android 9 Pie теперь можно без очистки данных о батарее

Но теперь, после выпуска новой (1.6) версии приложения Device Health Services мы получили возможность сбросить Адаптивную яркость к заводским настройкам по умолчанию без очистки всех остальных данных, включая такие вещи, как статистика заряда батареи.

Cбросить адаптивную яркость в Android 9 Pie теперь можно без очистки данных о батарее

Возможность переобучить Адаптивную яркость без сброса других данных, конечно, не революционное изменение, но в некоторых случаях оно может оказаться очень полезным.

 

Скачать Device Health Services для Android 9 или обновить его на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: