Приложения для мобильных. Клавиатура Gboard получила набор темных и светлых градиентных тем оформления

Возможность менять тему оформления появилась в фирменной виртуальной клавиатуре Google на Android устройствах несколько лет назад, а теперь разработчики приложения решили слегка улучшить её.

 

В только что выпущенной тестовой (бета) версии Gboard для Android (7.8.8) ими был добавлен целый набор новых тем оформления, которые вы можете применить к этой клавиатуре.

 

Новые темы разделены на две категории: «Светлый градиент» и «Темный градиент». Как вы уже, наверняка, догадались глядя на их наименование, мы получим темы с градиентной заливкой разными цветами. В категории «Светлый градиент» вы найдете 25 новых тем оформления Gboard, а в категории «Темный градиент» нам предлагают целых 29 темных тем.

Приложения для мобильных. Клавиатура Gboard получила набор темных и светлых градиентных тем оформления

Стоит отметить, что нынешнее нововведение, как это часто бывает с новыми функциями, которые Google добавляет в свои приложения, пока еще доступно не всем владельцам смартфонов, установивших последнюю бета версию Gboard и, похоже, пока еще не во всех регионах.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Gboard Beta 7.8.8 для Android можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

В клавиатуре Gboard появился менеджер буфера обмена. Как им пользоваться

Клавиатура Gboard от Google стала еще умнее и вскоре сможет помочь нам при выборе GIF-ок и emoji

Приложения для мобильных. Мини аватары или стикеры на базе селфи теперь можно делать с помощью Gboard (Обновлено)

Приложения для мобильных. Клавиатура SwiftKey Beta v7.1.3.25 для Android получила встроенный переводчик Microsoft (Скачать APK) Добавлено: теперь и в стабильной версии

Популярное прошлых лет