Chrome для Android получит кнопку, позволяющую закрыть все вкладки

Оригинал статьи от 14.12.2018: Компания Google постоянно совершенствует свои фирменные приложения для операционной системы Android и сегодня у нас есть новость на эту тему для активных пользователей её веб-браузера Chrome.

 

В чем заключается эта новость?

 

А заключается она в том, что если сейчас для того, чтобы закрыть все вкладки, открытые вами в браузере вам нужно «смахнуть» все х одна за одной в соответствующем окне. Когда этих вкладок немного такой порядок дел не смущает, а когда их становится более десятка, то процесс их закрытия превращается в не слишком приятную и раздражающую порой задачу.

 

Но вскоре мы должны получить возможность закрыть все вкладки разом с помощью специальной кнопки, которая появится на новой панели инструментов окна работы со вкладками в браузере.

Chrome

Казалось бы мелочь, но мелочь из категории тех, которые заметно упрощают нам жизнь: это нововведение позволит многим из нас сэкономить не только время, которое они тратят на закрытие вкладок, но и свою нервную систему.

 

Обновлено 18.12.2018:

 

Отдельные пользователи Google Chrome из разных регионов сообщают о появлении кнопки у них в браузере.

 

В частности, те кто пользуется тестовой версией  Chrome Canary могут активировать её вместе с нижней панелью управления вкладками включив режим горизонтального расположения вкладок с помощью флага chrome://flags/#enable-horizontal-tab-switcher

Chrome

Скачать Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет


Скачать Chrome Canary для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

источник


Похожие материалы:

Карты Google получили оптимизированную для задач навигации облегченную версию голосового Ассистента

Google Sounds позволит установить рингтоны от смартфонов Pixel и другие звуки на Android смартфоны других производителей (Обновлено: Скачать APK рабочей версии)

В Объективе Google (Google Lens) появится возможность анализа сделанных ранее фото. Добавлено: а также изображений в окне последних запущенных приложений Android 9.0 Pie

Google Call Screen: новая функция в фирменной «звонилке» Android вместе с Ассистентом Google позволит отсеивать спам и автоматически отвечать на звонки, когда пользователь занят