Huawei Mate 20 Pro получил приложение для 3D сканирования реальных объектов

Одной из интересных особенностей новых флагманов Huawei, которыми компания хвасталась на презентации моделей Mate 20 и Mate 20 Pro, выполненных на базе самого нового процессора Kirin 980, была возможность создания объемных моделей реальных объектов с помощью камеры Huawei Mate 20 Pro.

 

Однако, когда новинка появилась в продаже, этой функции на Pro версии смартфона не обнаружилось.

 

И вот, только теперь, спустя несколько недель компания производитель выпустила приложение, отвечающее за возможность 3D сканирования различных предметов, которое владельцы Mate 20 Pro могут скачать из официального магазина приложений Huawei.

Huawei Mate 20 Pro получил приложение для 3D сканирования реальных объектов

Приложение имеет наименование 3D Live Make и с его помощью вы можете создать объемный аватар используя в качестве основы настоящие объекты. Нечто подобное предложила еще в прошлом году компания Sony, создавшая приложение 3D Creator, с помощью которого можно создавать виртуальные модели различных предметов и для последующего их редактирования и даже распечатки на 3D принтере.

 

Приложение от Huawei использует тот же принцип: по сути для создания виртуальной модели вам нужно сделать несколько снимков объекта с различных ракурсов, что займет несколько дольше времени, чем обычная фотосъемка.

 

источник


Похожие материалы:

Honor Magic 2 получил первое обновление системы и новую оболочку Magic UI 2.0

Huawei P Smart 2019 получит «бескрайний» экран с вырезом под фронтальную камеру и сдвоенную основную камеру

Приложения для Android. «Стикеры дополненной реальности» Google теперь называются Playground (Скачать APK)

Приложения для мобильных. Мини аватары или стикеры на базе селфи теперь можно делать с помощью Gboard (Обновлено)