Эмулятор Android BlueStacks обновился до версии 4.0 и стал работать заметно быстрее

Статья от 19.09.2018: Запустить Android игру или приложение на Windows ПК, ноутбуке или планшете сегодня можно различными способами, но одним из классических среди них является использование эмулятора BlueStacks.

 

Впервые мы знакомили вас с BlueStacks в далеком 2011 году и с тех пор это приложение, которое на момент своего выхода в свет было чуть ли не единственным решением для тех, кто хотел запустить Android приложения на своих ПК, было заметно улучшено.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам о выходе очередной, четвертой по счету версии эмулятора, которая, как заявляют его разработчики, была оптимизирована в плане увеличения производительности и которая теперь будет работать заметно быстрее.

Эмулятор Android BlueStacks обновился до версии 4.0 и стал работать заметно быстрее

Насколько быстрее? Нам обещают, что от BlueStacks 4 вы можете добиться в 6 раз более высокой скорости работы, чем у смартфона Galaxy S9+ (или 8 раз быстрее, чем мог предложить нам BlueStacks 3).

 

Ранее в качестве базовой операционной системы в BlueStacks использовался Android KitKat, но теперь он базируется на Android 7.1,2 Nougat.

 

Кроме всего перечисленного выше, новая версия эмулятора получила более простой в использовании интерфейс, а также усовершенствованную систему управления играми и приложениями с помощью клавиатуры. Помимо того, теперь BlueStacks позволяет нам запускать одни и те же игры и приложения под различными учетными записями (аккаунтами Google Play).

Эмулятор Android BlueStacks обновился до версии 4.0 и стал работать заметно быстрее

И, наконец, последними нововведениями стали фирменный онлайн магазин BlueStacks Store и баллы BlueStacks Points, которые будут начисляться тем, кто играет в Android игры на своем ПК, ноутбуке или Windows планшете в BlueStacks.

 

Скачать BlueStacks вы можете на официальном сайте эмулятора по этому адресу.

 

Добавлено 17.02.2021:

 

В прошлом году команда разработчиков выпустила MSI App Player, позволяющий запускать Android игры на ПК и ноутбуках с частотой 120 кадров в секунду, а теперь было объявлено о скором выпуске BlueStacks 5.0.

BlueStacks 5

В этот раз нам обещают не только очередные улучшения в плане производительности и потребления памяти, но также и поддержку ARM-процессоров. 

 

источник


Похожие материалы: