Google Pay. Фирменная система платежей теперь доступна на ПК и прочих мобильных платформах

Компания Google продолжает улучшать свой фирменный сервис бесконтактных платежей Google Pay, который изначально был доступен только лишь владельцам устройств с операционной системой Android на борту.

 

Согласно официальному заявлению Google теперь эта система электронных платежей будет доступна практически на любом ПК, ноутбуке, планшете или смартфоне, которые имеют доступ к сети Интернет.

 

Это стало возможным благодаря появлению веб-версии сервиса, которой уже могут воспользоваться владельцы iOS устройств и ПК.

 

Теперь делать покупки с помощью Google Pay смогут пользователи веб-браузеров Chrome, Safari и Firefox, совершенно «независимо от устройства», на котором они запущены.

Google Pay. Фирменная система платежей теперь доступна на ПК и прочих мобильных платформах

При этом компания Google напоминает пользователям, что все добавленные ими в систему на одной из платформ кредитные или дебетовые карты будут связаны с их учетной записью и доступны на всех других устройствах, таких, как например iPhone.

 

источник


Похожие материалы:

Как установить Android One лончер с Лентой Google на любое Android устройство

Как установить лончер Pixel Launcher из Android 9.0 (P) на любое Android устройство

 Виджет погоды и календаря Google «At a glance» из лончера Pixel теперь доступен всем пользователям приложения Google (Бета)

Приложения для Android. Лончер Action Launcher обновился получив ряд новых функций и возможностей лончера Google из Android P

Теги: