Приложения для Android: Камера Google обновилась до версии 5.2. Предупреждения о грязном объективе, настройка двойного касания и пр. (Скачать APK)

Компания Google решила обновить фирменное приложение Камера для устройств с операционной системой Android на борту, добавив в него несколько достаточно интересных, а главное — полезных функций.

 

 

В этот раз приложение Камера Google обновилось до версии 5.2 в которой вы найдете следующие изменения и дополнения (список не официальный и вы можете обнаружить что-то еще):

 

- Значки в меню настроек

- Автоматическое определение грязного объектива

- Опция отображения сетки теперь находится в Настройках

- Возможность настроить жест двойного касания к экрану

 

Как видим, теперь приложение Камера будет сообщать вам о загрязнениях объектива (отпечатки пальцев и пр.) с помощью соответствующего уведомления.

 

Кроме того, в приложении Камера Google мы сможем настроить функции срабатывающие по двойному касанию к экрану, в число которых входят режим увеличения и переключение камеры с основной на фронтальную и назад.

 

Приложение Камера Google 5.2 предназначено для устройств, работающих под управлением «чистых» версий операционной системы Android 8.0 Oreo и выше, таких, как например, смартфоны Google из линейки Pixel.

 

Кроме того, скачать Камера Google 5. 2 из Play Маркет вы не сможете: для того, чтобы воспользоваться им вам придется устанавливать приложение вручную из APK файла, скачать который можно по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Приложение YouTube для iOS получило темную тему. Android устройства на очереди

Приложения для мобильных. В Google Duo появилась возможность отправки коротких видеосообщений не ответившему вам абоненту

Ассистент Google получил поддержку планшетов Apple iPad и Android устройств с операционной системой Android 5.0 и старше

Возможности съемки портретов с помощью достижений искусственного интеллекта со смартфонов Pixel 2 станут доступны и на других Android устройствах