Компания Samsung работает над смартфоном с дисплеем на всю переднюю панель

В 2016 году компания Xiaomi удивила всех нас выпустив на рынок смартфон Mi Mix с дисплеем, занимающим около 90% площади передней панели, без верхней и боковых рамок, а в следующем, 2017 году пришла мода на «бескрайние», вытянутые в длину дисплеи с узкими верхней и нижней рамками.

 

Затем на рынке появился смартфон Essential с вытянутым в длину дисплеем без верхней рамки, но с вырезом под фронтальную селфи-камеру, а за ним — iPhone X, дисплей которого получил более широкий вырез под селфи-камеру и разговорный динамик.

Компания Samsung работает над смартфоном с дисплеем на всю переднюю панель

Вполне логичным продолжением этой тенденции видится появление на рынке смартфонов с дисплеями занимающими все сто процентов площади их передней панели, слухи о скором появлении которых ходят в Сети уже далеко не первый месяц.

 

Однако создание такого дисплея достаточно сложная задача сама по себе, а не только из-за того, что производителю нужно куда-то девать такие элементы конструкции современно смартфона, как фронтальная камера, датчики приближения и освещенности, разговорный динамик и пр. Тем не менее, ведущие производители устройств подобного типа уже работают над подобными телефонами и сегодня у нас появилась возможность познакомиться с дизайном полноэкранного смартфона от Samsung.

Компания Samsung работает над смартфоном с дисплеем на всю переднюю панель

Эскизы телефона с «безграничным» экраном, взятые из патентов корейского производителя были опубликованы в Сети сайтом letsgodigital, но даже на них мы видим, что дисплей смартфона всё же будет иметь достаточно заметные верхнюю и нижнюю рамки, хотя их ширина и сведена к минимуму.

 

Как известно, нынешние смартфоны Samsung имеют дисплеи, площадь которых превышает 80% площади их фронтальной панели, а судя по тому, что мы видим выше, этот показатель скоро перевалит за отметку 90% и вплотную приблизится к 100%. Когда это произойдет? Пока неизвестн, и уж точно не в следующем месяце, когда на выставке MWC 2018 нам покажут новый флагман компании, Samsung Galaxy S9. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi MIX 2S. Очередной смартфон компании с дисплеем чуть ли не всю переднюю панель будет представлен на MWC 2018

Sony Xperia XZ Pro: 6-дюймовый OLED дисплей 4K разрешения, сдвоенная камера и водонепроницаемый корпус

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат такие же батареи, как и у их предшественников из линейки Galaxy S8

Samsung Galaxy On7 Prime. 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня появился на рынке

Теги: