Хорошие новости для тех, кто по тем или иным причинам вынужден регулярно работать с документами Microsoft Office на своем Android смартфоне или планшете: компания Microsoft обновила Android версии своих фирменных приложений: Word, Excel и PowerPoint, пользоваться которыми нам станет гораздо проще.

Microsoft Word, Excel и PowerPoint для Android обновились, получив встроенный помощник и некоторые другие улучшения

На этот раз перечисленные выше приложения получили встроенный помощник, с помощью которого, как нам обещают их разработчики, мы сможем «почувствовать себя экспертами» в них. Что это за помощник?

 

По сути, речь идет о встроенной системе поиска с функцией предсказания, которая призвана помочь пользователю в ознакомлении с функциональными возможностями приложения в котором он в настоящее время работает.

 

Это нововведение, несомненно, порадует тех, кто только начинает работать с Microsoft Word, Excel и PowerPoint для Android, а также тех, у кого до сих пор не было времени разобраться со всеми функциями этих приложений.

 

Кроме встроенного помощника Microsoft Word для Android получил новые возможности редактирования таблиц, которые включают в себя функции объединения и разделения их ячеек. Разработчики, в частности, обещают, что теперь мы сможем объединять ячейки таблиц, чтобы растянуть заголовок по столбцам, или разделять их, чтобы показать правильный уровень данных.


Что касается Microsoft Excel для Android, то новая версия этого приложения кроме встроенного помощника может похвастаться улучшенной функцией автозаполнения, а также новыми возможностями группировки и струкурирования данных: здесь теперь можно будет разворачивать и сворачивать сгруппированные строки и столбцы

 

PowerPoint никаких новых функций кроме помощника, к сожалению, не получил.

 

 

Скачать Microsoft Word для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Excel для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать MicrosoftPowerPoint  ля Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

S Note. Приложение для работы с заметками от Samsung появилось в Google Play Маркет (Скачать APK) 

Universal Copy скопирует текст откуда угодно, даже из тех приложений, в которых не предусмотрена такая возможность 

Скачать APK файл клавиатуры Google из Android N Preview 3 (v5.1). Возможность смены тем оформления и новые эмодзи 

Новая версия Microsoft Office Lens получила возможность распознавания рукописного текста, поворота фотографий и пр.