Итак, то о чем так много мечтали все пользователи одного из лучших интернет-мессенджеров - WhatsApp, а именно: возможность совершения через это приложение видеозвонков, вскоре станет реальностью.

WhatsApp для Android вскоре получит возможность видеовызовов

Еще в прошлом, 2015 году эта функция была обнаружена в тестовой версии приложения для iOS устройств, а на этот раз она появилась и в бета версии (v2.16.80) WhatsApp для Android.

 

Пользователи этой сборки обнаружили, что если вы попытаетесь позвонить через бета версию WhatsApp другому абоненту, то на экране своего смартфона вы увидите новое меню с возможностью выбора типа звонка: аудио или видео вызов (скриншот в заголовке справа).

 

Однако, при попытке совершить видеозвонок, вам, скорее всего, будет выдано сообщение, что эта функция в настоящий момент пока недоступна. Хотя в Сети уже имеются сообщения о том, что некоторым пользователям WhatsApp Beta для Android всё же удалось протестировать новые возможности.

 

Когда новая функция появится о стабильной версии приложения? Пока неясно: как известно, когда разработчики WhatsApp внедряли в свое приложение функцию голосовой связи, она изначально была доступна только по приглашениям, и только по истечении некоторого времени воспользоваться ею смогли все без исключения пользователи мессенджера.

 

Если вы хотите установить на свой смартфон или планшет тестовую версию WhatsApp для Android, вам сначала нужно будет присоединиться к программе бета тестирования, перейдя по этой ссылке. После этого на ваше устройство в течение нескольких часов придет обновление для установленного ранее приложения.

 

источник


Похожие материалы:

WhatsApp для Windows и Mac выпущен и доступен для скачивания на официальном сайте приложения 

Программы для мобильных. Facebook Messenger получил возможность совершения групповых звонков 

Программы для мобильных. WhatsApp: Сквозное шифрование End-To-End теперь доступно пользователям приложения  

Программы для Android. Telegram обновился до версии v3.9.0. Редактирование отправленных сообщений, группирование людей, ярлыки чатов на домашнем экране и пр.