Компания Google в очередной раз обновило клиент предназначенный для доступа к своему фирменному онлайн-магазину приложений на устройствах работающих под управлением операционной системы Android.

На этот раз Google Play Маркет обновился до версии 6.7 в которой нас традиционно ждут некоторые изменения и нововведения. Что нового нам стоит ждать от этого приложения?

 

Полный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке новой версии приложения выглядят следующим образом:

 

• Возможность присоединяться и покидать программу бета тестирования того или иного приложения;

• Отображение наличия бета версии в описании приложения;

• Возможность оставлять отзывы к бета версии приложения до его публичного релиза;

• Отметка об отсутствии стабильного релиза приложения.

 

Как вы заметили, все нововведения касаются возможности устанавливать из Google Play Маркет тестовых (бета) версий приложений, в том числе и приложений, которые еще только готовятся к релизу.

 

Отметка о том, что вы можете скачать и установить на своё устройство бета версию приложения будет появляться в его описании (скриншот в заголовке) и как обычно, для того чтобы стать бета тестером, вам нужно будет присоединиться к сообществу в Google+. Причем весь этот процесс теперь будет доступен прямо из приложения Google Play Маркет.

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это случится, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на своё устройство вручную:

 

Скачать APK файл Play Маркет 6.7

 

com.android.vending_6.7.07.E-all_0_2852713-80670700_minAPI14(nodpi).apk

 

Версия: 6.7.07.E-all Android 4.0 (Ice Cream Sandwich, API 14)

Размер: 15,86 МБ (16 633 229 байт)

Контрольная сумма MD5: 9da5ba4de1d5f79fe2efa7f173e2bf79

 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 6.7.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Приложение для работы с заметками Evernote получило улучшенную интеграцию с Диском Google 

рограммы для Android. Новая версия Gmail получила поддержку Microsoft Exchange на устройствах, не входящих в семейство Nexus (скачать APK) 

Программы для Android. Приложение для работы с заметками Google Keep обновилось, получив возможность делиться ссылками, создавать хэш-метки и пр. (скачать APK) 

Программы для Android. Клавиатура Google обновилась до версии 5.0. Режим для одной руки, возможность настройки высоты, усовершенствованный жестовый набор и пр. (Скачать APK)