Хорошие новости для тех владельцев Windows планшетов, ноутбуков и ПК, а также пользователей компьютеров Mac, которые хотели бы иметь возможность общаться на этих устройствах через WhatsApp.

WhatsApp для Windows и Mac выпущен и доступен для скачивания на официальном сайте приложения

Команда разработчиков этого приложения выпустила «настольные» или как они называют их - "компьютерные" версии своего мессенджера, предназначенные для установки на Windows и Mac устройства.

 

 

Таким образом, теперь общаться через WhatsApp вы можете везде и всегда, вне зависимости от того, какое из устройств вы в настоящий момент используете: теперь этот мессенджер доступен на таких платформах, как Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry, BlackBerry 10, Nokia S60, Windows и Mac.

 

Настольное приложение совместимо с устройствами, работающими под управлением операционной системы Windows 8 и старше, а также Mac OS 10.9 и выше. При этом оно использует средства уведомления этих операционных систем и в нем вам будут доступно управление с помощью клавиатурных сокращений.

 

Интерфейс Windows и Mac версий WhatsApp очень похож на интерфейс мобильных версий приложения, поэтому если вы уже пользовались этим мессенджером на своем смартфоне или планшете, проблем с освоением его настольной версии у вас не будет.

 

Скачать настольную версию WhatsApp для Windows и Mac устройств вы можете по этому адресу.

 

Чтобы синхронизировать настольную версию приложения со своим смартфоном откройте приложение на компьютере и отсканируйте QR-код с помощью приложения WhatsApp на телефоне (найдите опцию WhatsApp Web в разделе Настройки).

 

источник


Похожие материалы:

Универсальное приложение Skype для Windows 10 готовится к выпуску 

С помощью Facebook Messenger вы теперь можете делиться своими файлами из Dropbox 

Программы для мобильных. Facebook Messenger получил возможность совершения групповых звонков 

Программы для мобильных. WhatsApp: Сквозное шифрование End-To-End теперь доступно пользователям приложения