Одной из новых и, похоже, достаточно востребованных в будущем функций, которая появится в новой операционной системе Google, известной сегодня под кодовым наименованием Android N, будет возможность ответа на входящие сообщения прямо из шторки уведомлений, без предварительного перехода в соответствующее приложение.

Программы для Android. quickReply: быстрый ответ на входящие сообщения из шторки уведомлений в стиле Android N

Однако, для того чтобы получить эту возможность нам нет нужды дожидаться выхода обновления операционной системы для наших смартфонов и планшетов: уже сейчас её могут получить пользователи Android 6.0 Marshmallow и Android 5.1 Lollipop устройств. Это стало возможным благодаря приложению quickReply от разработчика еще одной достаточно известной программы Floatify.

 

quickReply работает подобно другим приложениям подобного типа: получив от пользователя разрешение на доступ к системе уведомлений Android это приложение отслеживает все входящие сообщения и при поступлении нового из них, помещает в шторку уведомлений системы собственное уведомление с дополнительными кнопками «Reply» и «Direct» (скриншот в заголовке).

 

Нажав на кнопку «Reply» вы можете тут же набрать текст ответа и отправить его немедленно, а кнопка «Direct» позволяет выбрать один из трех стандартных ответов 'yes' 'no' или 'Ok'.

 

Чтобы вы знали, через какое приложение было отправлено вам сообщение, на уведомлении от quickReply будет помещена иконка этого приложения.

 

Как всё это примерно выглядит в реальности, вы можете увидеть в следующем ролике:

 

 

В настоящий момент quickReply находится на стадии разработки и бета тестирования, поэтому ожидать идеальной работы приложения на всех смартфонах и со всеми приложениями нам пока не стоит. Но, судя по опыту Floatify, разработчик достаточно серьезно относится к исправлению ошибок и недоработок в своих приложениях, и уже вскоре у нас появится возможность оценить первую стабильную сборку его нового детища.

 

Скачать quickReply Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android N. Калькулятор теперь доступен из шторки быстрых настроек 

Android N Dev Preview 2 позволяет устанавливать на домашний экран и экран блокировки разные обои 

Новые программы для Android. WON - Wake On Notification. Сигнализация о наличии новых уведомлений кратковременным включением подсветки экрана  

Программы для Android. Pushbullet Pro – профессиональная версия мегапопулярного приложения будет предоставлять некоторые свои возможности через платную подписку 

Join by joaoapps — просмотр сообщений с возможностью ответа от Android устройств на любом смартфоне, планшете или ПК, общий буфер обмена, беспроводная клавиатура и множество других полезных вещей в одном наборе