Некоторое время назад пользователи смартфонов и планшетов с установленными на них ночными сборками альтернативной Android прошивки CyanogenMod 13 с недоумением обнаружили, что в разделе основных настроек системы появился новый пункт Weather.

Кастомные Android прошивки. Плагин Weather Underground для CyanogenMod появился в Google Play Маркет

Открыв его, мы видели странную надпись, гласящую о том, чтоникаких сервисов от провайдеров прогнозов погоды на наших устройствах не установлено("No weather provider services installed"). Теперь мы узнали, что это всё означает.

 

Как оказалось, команда CyanogenMod решила добавить в свою прошивку возможность отображения информации о погоде на главном экране и экране блокировки, поставщика которой мы сможем выбирать с помощью специальных плагинов.

 

Первый из этих плагинов, плагин сервиса Weather Underground, который могут установить на свои смартфоны и планшеты владельцы устройств с упомянутыми выше последними ночными сборками прошивки CyanogenMod, появился для скачивания в Google Play Маркет.

 

О том, что озможность установки погодных плагинов вместе с погодным API CyanogenMod (API Level 5 и выше) появилась в последних тестовых сборках прошивки CyanogenMod, было также объявлено и на этой странице официального блога её разработчиков.

 

Скачать плагин Weather Underground для CyanogenMod на свой смартфон или планшет с установленной на них свежей ночной сборкой CyanogenMod 13 вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

CyanogenMod 13 уже доступен владельцам смартфонов OnePlus X 

Jide Remix OS 2.0 уже доступна владельцам планшетов Nexus 9, Nexus 10 и Ultra Tablet 

CyanogenMod 13.0 очередной снапшот прошивки на базе Android 6.0 Marshmallow доступен для скачивания 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0 и уже доступно для всех поддерживаемых им устройств. Что в нем нас ждет нового?