Очередные новости для поклонников одного из самых популярных кросс-платформенных веб-браузеров, разработкой которого занимается компания Mozzila.

Программы для Android. Стабильная сборка Firefox v46 выпущена. Веб-браузер получил возможность просмотра ранее открытых страниц в офлайн и лишился поддержки Android Honeycomb

Мобильный вариант браузера Firefox для Android обновился до версии 46.0, которая порадует нас очередными новыми функциями и возможностями. Что же это за функции и возможности?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками при подготовке новой версии Firefox для Android выглядит следующим образом:

 

• В уведомлениях о вкладках, открытых в фоновом режиме, теперь указываются их URL-адреса;

 На панели Топ Сайтов теперь по умолчанию отображаются популярные сайты;

 Ранее открывавшиеся страницы будут теперь отображаться в автономном режиме;

 Firefox будет запрашивать разрешения при запуске, а не во время установки (Android 6.0 +).

 

Как видим, изменения нельзя назвать глобальными, но они несомненно порадуют многих поклонников Mozzila. Лично мне больше всего понравилась появившаяся в этой сборке Firefox возможность открывать просмотренные ранее ранее веб-страницы в автономном режиме, без доступа к интренету, которые браузер научился хранить в кэше.

 

А вот для владельцев планшетов, работающих под управлением операционной системы Android Honeycomb (3.0 — 3.2), у нас печальные новости: пользоваться Firefox v46 и более поздними версиями этого браузера они больше не смогут.

 

Как обычно, скачать новую версию Firefox для Android или обновить приложение на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Chrome для Android по умолчанию больше не показывает отдельные вкладки в списке последних приложений 

Новые программы для Android. Flyperlink - компактный и легкий веб-браузер с возможностью открывать ссылки в отдельных плавающих окнах 

Программы для Android. Браузер Samsung Internet for Android обновился и теперь работает на большем количестве устройств семейства Galaxy 

Программы для Android. Браузер Opera обновился до версии 36 получив новый переключатель вкладок, движок Chromium 49 и пр.