Хорошие новости для всех владельцев мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 10: вскоре у них появится возможность установить на них универсальное приложение VLC media player, которое известно многим из нас как один из лучших, а главное - кроссплатформенных медиаплееров из всех, которые когда либо были созданы.

Универсальное приложение VLC media player для Windows будет выпущено в следующем месяце

Благодаря этому мы сможем запускать одну и ту же сборку VLC media player не только на ПК и ноутбуках, но и на Windows 10 планшетах, смартфонах и даже игровой консоли Xbox One.

 

Универсальное приложение VLC media player для Windows будет выпущено уже в следующем месяце, а именно — мае этого, 2016 года.

 

При этом, владельцев устройств, работающих под управлением операционных систем Windows 8.1, Windows Phone 8.1 и Windows RT нам придется разочаровать: универсальное приложение VLC media player на них работать не сможет.

 

Владельцы ноутбуков, ПК и планшетов с этими версиями Windows на борту по-прежнему смогут пользоваться обычной «настольной» версией VLC .

 

Универсальное приложение VLC media player от десктопной версии будет, само собой, отличаться оптимизированным на работу с сенсорными экранами мобильных устройств интерфейсом, поддержкой живых плиток Windows 10, уведомлений, Cortana, Continuum и прочими новыми функциями и возможностями последней версии операционной системы Microsoft Windows.

 

источник


Похожие материалы:

VLC для Android обновился до версии 1.6. Поддержка Android 6.0 Marsmallow, ускорение работы и пр. 

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ» 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

Программы для мобильных. Публичная альфа версия музыкального плеера PowerAmp 3 выпущена. Обновленные визуализации, новый аудиодвижок и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет