Компания Google выпустила новую версию своего фирменного приложения Календарь Google, предназначенного для ведения списка дел и мероприятий на смартфонах и планшетах, работающих под управлением её операционной системы — Android.

Программы для Android. Обновленный Календарь Google поможет вам достичь своих целей в различных областях деятельности

Как сообщают разработчики, теперь с помощью обновленного Календаря Google вы легко сможете достичь поставленных перед собой целей в спортивных тренировках, изучении иностранных языков и прочих сферах своей деятельности.

 

Это станет возможным не только благодаря удобному расписанию дел и мероприятий, которое вы можете составить в приложении, а также системе напоминаний о них через уведомления, но и таких функций, как автоматический перенос дел, о которых вы не забудете, даже если пропустили их в заранее назначенное время, синхронизации событий на всех ваших устройствах.

 

Но и это еще не всё: в новой (5,4) версии приложения Календарь Google для Android появилась такое нововведение, как «Цели», с помощью которых вы еще лучше можете спланировать свое время.

 

 

Как это работает? Очень просто: нажмите на кнопку добавления нового события, в открывшемся окне выберите «Цель», после чего вам будет предложено выбрать одну из категорий: Спорт, Обучение, Общение с близкими, Посвятить время себе, Спланировать покупки, домашние дела, учебу и пр.

В каждой из этих категорий вам будут доступны для выбора конкретные дела (скриншот в заголовке). Если в списке дел нужного наименования нет, просто выберите «Другое...»

 

Новая версия приложения Google Календарь уже должна стать доступной для скачивания или обновления из Google Play Маркет, но если по каким либо причинам вы не можете загрузить её оттуда, вы можете установить приложение на свое устройство вручную, скачав его APK файл:

 

Скачать APK файл Google Календарь 5.4:

 

com.google.android.calendar_5.4-119043132-release-2015121739_minAPI17(nodpi).apk

 

Версия: 5.4-119043132 Android 4.2+ (Jelly Bean, API 17)

Размер: 22,28 МБ (23 362 849 байт)

Контрольная сумма MD5: 4245c2900a416c867a472b467776bf42

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его создателя — компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки старая версия приложения (если она имелась на устройстве ранее) будет заменена на Google Календарь v5.4.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Face Maker поможет вам создать собственный циферблат для Android Wear часов 

Лучшие приложения для Android. «Expense IQ – менеджер расходов», который всегда с вами 

Лучшие программы для Android. Month: виджет календаря c огромным количеством тем оформления 

Лучшие программы для Android. DigiCal календарь заменит вам «бумажный» ежедневник и органайзер в придачу