Компания Google официально объявила о выпуске бета версии своего нового фирменного приложения Voice Access, которое предназначено для расширения возможностей интерфейса операционной системы Android, которым мы вскоре сможем управлять также и с помощью голосовых команд.

Voice Access: новое приложение Google для голосового управления Android устройствами на подходе (Скачать APK)

Например, запустить на смартфоне или планшете веб-браузер можно будет не прикасаясь к его экрану, с помощью команды «открыть Chrome», а перейти на домашний экран — подав команду «перейти домой».

 

Команды подобного типа будут доступны и для навигации по интерфейсу (прокрутка экрана, переход к следующему окну и возврат к предыдущему).

 

Бета версия Voice Access изначально была доступна для скачивания всем желающим с официального сайта Google по этому адресу, но в настоящий момент набор бета тестеров закончен.

 

Однако, если вы во что бы то ни стало хотели бы ознакомиться с возможностями этого приложения, вы можете скачать его APK файл и установить на свой Android смартфон или планшет вручную:

 

 

Скачать APK Google Voice Access Beta:

 

com.google.android.apps.accessibility.voiceaccess_1.0_(beta)-10_minAPI21(armeabi)(nodpi).apk

 

Версия: 1.0 (beta) Android 5.0 (Lollipop, API 21)

Размер: 5.3 МБ (5 552 792 байт)

Контрольная сумма MD5: cc7ee95fce22843130c55fc59c2998a0

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками.   

 

После установки приложения вам нужно будет включить Voice Access в меню основных настроек вашего устройства (раздел Спец. Возможности), где появится соответствующий пункт:

Voice Access: новое приложение Google для голосового управления Android устройствами на подходе (Скачать APK)


Похожие материалы:

В Google Now появилась возможность отключать показ новостей с конкретных сайтов 

Google для Android теперь умеет создавать ярлыки для быстрого доступа к информации о погоде на главном экране смартфона или планшета 

Новые программы для мобильных. Hound – голосовой помощник в стиле Siri и Google Now появился в Google Play Маркет и Apple App Store 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12.1.1 со встроенным голосовым помощником Microsoft Cortana уже доступна для смартфонов OnePlus One