Как и было обещано ранее, команда разработчиков одного из самых популярных в мире мессенджеров — WhatsApp после непродолжительного периода тестирования внедрила в свое детище возможность шифрования сообщений.

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер

Теперь пользователи приложения могут не беспокоиться о том, что их сообщения могут быть прочитаны злоумышленниками, мошенниками, а возможно и даже — спецслужбами.

 

 

Сквозное или End-To-End шифрование обеспечивает нам уверенность в том, что только те, кто в данный момент общаются с нами в приложении могут читать наши сообщения и только мы можем читать сообщения от них. Как сообщают разработчики, даже компания WhatsApp не сможет получить доступ к их содержимому.

 

Для обеспечения еще большей безопасности, сообщения, полученные адресатом будут удаляться с серверов WhatsApp, чтобы в дальнейшем ни у кого не возникло соблазна попытаться расшифровать нашу переписку.

 

Уведомление о том, что ваши сообщения теперь шифруются появится в окне вашего чата, когда эта возможность станет доступна на вашем устройстве.

Скачать самую свежую версию WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить WhatsApp на свой iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store  

 


Похожие материалы:

Универсальное приложение Skype для Windows 10 готовится к выпуску 

Новая версия Facebook Messenger содержит встроенную мини игру в баскетбол 

Telegram обновился до версии 3.6 получив возможность редактирования сообщений, «тихие» сообщения и прочие нововведения 

Join by joaoapps — просмотр сообщений с возможностью ответа от Android устройств на любом смартфоне, планшете или ПК, общий буфер обмена, беспроводная клавиатура и множество других полезных вещей в одном наборе