Команда разработчиков Google официально объявила, что их фирменное приложение Android Auto, совместимое с множеством марок и моделей автомобилей последних лет выпуска стало доступно в 18 дополнительных странах из различных уголков планеты.

cadillacs-2016-model-year-lineup-will-get-android-auto

На этот раз приложением, которое позволяет сопрягать автомобили и некоторые автомагнитолы сторонних производителей со смартфонами, работающим под управлением операционной системы Android могут воспользоваться жители таких крупнейших стран мира как Россия, Индия и Бразилия.

 

Полный список регионов, в которых стало доступно приложение Android Auto пополнился такими странами, как Австрия, Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Эквадор, Гватемала, Индия, Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто-Рико, Россия, Швейцария, Уругвай, и Венесуэла. Также к ним присоединилось и государство Пуэрто-Рико.

 

Если учесть, что ранее этим приложением можно было пользоваться в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Новой Зеландии, Испании, Великобритании и США, то теперь Android Auto становится доступной в большей части нашей планеты.

 

В свою очередь, это должно привлечь к нему новых производителей автомобилей. Кстати, полный список автомобилей, которые в настоящий момент имеют поддержку Android Auto с завода, вы можете найти на этой странице официального сайта Google.

 

Скачать приложение Android Auto для своего смартфона или планшета вы можете в Google Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Audiovox T852SBK. Восьмидюймовый Android планшет для использования в автомобиле 

Android и автомобиль. Toyota представила Intelligent Car System: систему интеграции Nexus 7 в автомобиль 

Карты Google обновились до версии 9.10. Новый режим просмотра фотографий мест, управление шкалой масштаба и пр. (Скачать APK)

Программы для Android. Менять или не менять масло в двигателе автомобиля, а также состояние моторного масла и самого двигателя поможет оценить Check Car Engine