Компания Microsoft продолжает совершенствовать свои фирменные приложения, предназначенные для работы с офисными документами на устройствах, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Приложения Microsoft Office для Android получили поддержку экспорта документов в PDF, вставку изображений с камеры в документ и возможность работы с RTF файлами

На этот раз приложения, входящие в состав Microsoft Office для Android: Word, Excel и PowerPoint получили возможность экспорта файлов в формат PDF, а пользователи Microsoft Word на Android смартфонах и планшетах получат возможность работать в этом приложении с RTF файлами.

 

Достаточно серьезные изменения, которые вне всякого сомнения придутся по душе всем тем, кто регулярно работает с документами Microsoft Office на своих планшетах и смартфонах.

 

Справедливости ради стоит отметить, экспорт результатов работы в PDF файлы производится достаточно странным образом: как сообщает Microsoft в этом процессе участвуют серверы компании. Это означает, что для реализации этой функции ваше устройство должно иметь работающее интернет-подключение и на борту самолета или в других местах, где доступ к Сети отсутствует, она будет совершенно бесполезна.

 

Кроме этого, в Word и Excel была добавлена возможность вставки изображения с камеры: откройте камеру прямо из приложения, сделайте снимок, и он сразу будет добавлен в текущий документ.

 

Powerpoint получил новый переход "Трансформация"предназначенный для более простого перемещения нескольких объектов одновременно, который будет доступен только подписчикам Office 365, а Excell получил возможность преобразования таблицы в диапазон обычных строк и столбцов.

 

Скачать Microsoft Word для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Excel для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать MicrosoftPowerPoint для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Продвинутый клиент электронной почты CloudMagic получил поддержку событий календаря из приложений Google и аккаунтов Exchange 

Программы для Android. Adobe Acrobat Reader обновился до версии 16, которая теперь может работать с файлами в вашем облаке Dropbox 

Программы для Android. Таблицы и Презентации Google обновились, получив поддержку работы с новыми форматами файлов (Скачать APK) 

Программы для Android. В Onedrive v4.0 Beta 2 появилась возможность сканирования документов в PDF c последующей отправкой их в облако