Отличные новости для тех, кто беспокоясь за свое зрение при работе на ПК или ноутбуке пользуется одним из лучших приложений, предназначенных для автоматической подстройки цветовой гаммы экрана в наиболее комфортные для наших глаз тона - f.lux.

Теперь вы можете воспользоваться этим приложением также и на своем Android смартфоне или планшете: вчера Android вариант f.lux появился в Google Play Маркет, откуда его можно скачать совершенно бесплатно.

 

Единственным ограничением станет то, что для работы f.lux требует наличия прав доступа root на вашем смартфоне или планшете.

 

Android версия приложения предоставит вам такие возможности, как автоматическое ограничение вредных для зрения синих тонов в вечернее и ночное время и возврат экрана в исходное состояние утром, возможность включения наиболее комфортного для глаз режима с красным и черным цветом в условиях отсутствия внешнего освещения, возможность задать время, когда вы просыпаетесь и пр.

Имейте в виду, что мы пока еще имеем дело с предварительной (тестовой) версией приложения, которое на некоторых устройствах может работать некорректно.

 

Если подобное случилось с вами, не забудьте перед удалением приложения сначала отключить f.lux, а после удаления - перезагрузить свой смартфон или планшет.

 

Скачать f.lux для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для Android. CF.lumen beta 3.10 от Chainfire получила поддержку Android Marshmallow 

Как получить более естественную картинку на экране вашего планшета в зависимости от времени суток 

Сэкономить заряд батареи смартфонов и планшетов, оснащенных AMOLED экранами, поможет приложение Pixel OFF 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Популярное прошлых лет