Как известно, получить root в последних версиях операционной системы Google Android стало заметно сложнее, чем ранее, и все мы успели заметить, что соответствующее программное обеспечение, позволяющее сделать это появлялось в Сети с некоторыми задержками.

SuperSU от Chainfire для получения Root в Android N Preview выпущено

Но похоже, что с предварительной сборкой новой ОС Google, известной сегодня под кодовым наименованием Android N дела обстоят иначе: известному в этой области независимому разработчику Chainfire на этот раз потребовались считанные дни, чтобы выпустить новую версию SuperSU, позволяющую получить Root в Android N.

 

 

Еще одной хорошей новостью является то, что выпущенная Chainfire SuperSU v2.69 RC BETA имеет улучшенную поддержку SELinux позволяя нашим смартфонам и планшетам даже после получения Root доступа работать в режиме SELinux Enforcing.

 

При этом устройства с root полученным с помощью новой версии SuperSU, похоже, продолжат получать обновления операционной системы Android по-воздуху (OTA). Правда это, скорее, не заслуга Chainfire: просто нынешние обновления Android N представляют собой по сути перепакованные образы системы, и не проверяют изменений сделанных в ней пользователем.

 

Скачать новую версию SuperSU от Chainfire, позволяющую получать root доступ в Android N Preview можно в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 6.0 Marshmallow выпущен (Root) 

Nexus 5X: Root, разблокировка загрузчика и установка модифицированного рекавери (Инструкция, Видео) 

Лучшие программы для Android. Файловый менеджер Root Explorer обновился до версии 4.0 получив дизайн в стиле Material 

Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals 

Популярное прошлых лет