Одно из лучших приложений для работы с файлами на смартфонах, планшетах и прочих устройствах с операционной системой Android на борту — мегапопулярный Root Explorer на днях обновился до следующей (4.0) версии.

Лучшие программы для Android. Файловый менеджер Root Explorer обновился до версии 4.0 получив дизайн в стиле Material

Чем же на этот раз нас решили порадовать разработчики этого приложения, которое в настоящий момент установлено на сотнях тысяч Android устройств во всем мире?

 

 

К сожалению, никаких серьезных изменений в функционале этого менеджера файлов, после установки его новой версии вы не заметите: единственным изменением, которым может похвастаться Root Explorer v 4.0 стал его обновленный интерфейс, выполненный в стиле Material.

 

Ка известно, дизайн Material впервые был представлен компанией Google на конференции для разработчиков I/O 2014 вместе с их новой операционной системой Android 5 Lollipop.

 

Это означает, что теперь менеджер файлов, дизайн которого ранее был выполнен в стиле Holo из Android Ice Cream Sandwich будет смотреться заметно более органично на смартфонах и планшетах с новыми версиями операционной системы Google на борту.

 

Вместе с новым дизайном интерфейса, обновленный Root Explorer получил две темы: светлую и темную, которые пользователь может выбирать по своему желанию.

 

Скачать Root Explorer или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Android - советы и подсказки. Как запускать приложения в ландшафтном режиме на смартфоне? 

Программы для Android. File Explorer позволит вам легко и просто передавать файлы между устройствами 

Новые программы для Android. Clipboard Actions – расширяем возможности буфера обмена смартфона или планшета с помощью небольшого, но очень полезного приложения 

Программы для Android. Альтернативный экран блокировки Microsoft Next Lock Screen обновился. Поддержка сканеров отпечатков пальцев, «Умные контакты» и обои, меняющиеся в зависимости от местоположения