Компания Microsoft продолжает наступление на рынок приложений для мобильных устройств, который она в свое время практически без боя уступила своим основным конкурентам: Google и Apple.

На этот раз компанией была выпущена очередная версия Android клиента для работы с её фирменным облачным сервисом — OneDrive, в которой появилась достаточно интересная для многих из нас возможность.

 

 

Речь идет о возможности сканирования документов с помощью камеры смартфона или планшета с последующим преобразованием их в PDF формат и автоматической отправкой результата в облако.

 

Новая версия приложения OneDrive, в которой появилась эта функция доступна пока только лишь бета тестерам приложения, однако при необходимости скачать её может любой желающий либо в виде APK файла отсюда, либо присоединившись к сообществу OneDrive Preview for Android в Google+.

 

Во втором случае вам нужно будет еще подтвердить свое желание участия в программе бета тестирования по этому адресу и, после этого у вас появится возможность скачать OneDrive 4.0 Beta 2 с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. ABBYY FineScanner для iOS обновился и теперь понимает тексты на 193 языках 

Программы для мобильных. Google Фото для Android обновилось до версии 1.15, получив панель навигации и обновленный раздел альбомов 

Новые программы для Android. Клавиатура Microsoft Hub Keyboard с возможностью перевода и вставки текста из буфера обмета появилась в Google Play Маркет 

Новые программы для Android. Популярное на iOS устройствах приложение для облачного хранения фото Everalbum с белимитным объемом появилось в Google Play Маркет 

Популярное прошлых лет