Компания Google официально объявила о выпуске новой версии приложения Фото, предназначенного для работы с её фирменным одноименным облачным сервисом хранения фотографий, сделанных нами с помощью своих смартфонов и планшетов.

Как сообщают разработчики, Google Фото, которое на этот раз обновилось до версии 1.15 получило обновленный дизайн и улучшения в области скорости работы. Что конкретно скрывается за всем этим?

 

Во-первых, после установки новой версии или обновления приложения на своем устройстве вы заметите, что в нем появилась новая панель навигации, расположенная внизу экрана, которая призвана упростить и ускорить работу с сервисом.

 

С её помощью вы можете быстро переключаться между фото и альбомами, а также запускать Ассистент Google Фото для создания альбомов, коллажей, фильмов и анимаций.

 

Кроме этого вы заметите, что теперь Коллекции в приложении переименованы в Альбомы, а перейдя в этот раздел вы увидите что теперь вы здесь можете быстро выбрать одну из категорий (Люди, Места, Объекты и пр.) с помощью панели в виде горизонтальной карусели, появившейся в верхней его части.

 

В настоящий момент изменения коснулись пока только лишь Android версии приложения, а Google Фото для iOS обновится чуть позже.

 


Скачать Google Фото на свой Android смартфон или планшет, а также обновить приложение на своем устройстве, вы как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Новая версия приложения Google 5.10 поступает на на наши смартфоны и планшеты. Что в ней нового? 

Новые программы для мобильных. Hound – голосовой помощник в стиле Siri и Google Now появился в Google Play Маркет и Apple App Store 

Программы для Android. Продвинутый клиент электронной почты CloudMagic получил поддержку событий календаря из приложений Google и аккаунтов Exchange 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.21, которая теперь будет оповещать нас об изменениях