Еще в прошлом, 2015 году известный разработчик программного обеспечения для мобильных устройств, компания SoundHound объявила о том, что работает над собственным вариантом персонального ассистента для смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционной системы операционных систем iOS и Android.

Теперь, новинка, получившая наименование Hound, которая обладает возможностями, подобными возможностям Siri и Google Now, выпущена в виде первой стабильной версии, доступной для скачивания всем желающим.

 

Что же представляет собой новая разработка SoundHound?

 

Подобно другим голосовым помощникам, Hound умеет распознавать речевые запросы и выдавать пользователю информацию о погоде, искать магазины, рестораны и отели поблизости, делать телефонные вызовы и пр.

 

Однако, при этом у нового персонального ассистента есть неоспоримое преимущество перед своими конкурентами, которое заключается в том, что Hound умеет понимать обычную речь вместо стандартных, определенных заранее разработчиками программы ключевых фраз и команд.

 

При этом пользователь может задавать дополнительные запросы или фильтровать полученные результаты.

 

Например, после команды «Прогноз погоды на завтра» мы сможем узнать прогноз и в другой местности, просто спросив у Hound «А что в Париже?»

 

Также, в отличие от своих конкурентов, Hound выполняет голосовые команды и запросы практически мгновенно.

 

Скачать Hound для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Hound для устройств Apple можно с этой страницы Apple App Store 

 


Похожие материалы:

Samsung работает над собственным полноценным голосовым ассистентом? 

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Программы для мобильных. В новой версии Cortana для Android убрана функция «Эй Кортана!» для пользователей из США 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12.1.1 со встроенным голосовым помощником Microsoft Cortana уже доступна для смартфонов OnePlus One