Если вас не устраивает функционал экрана блокировки вашего Android смартфона или планшета, то советую вам обратить внимание на альтернативный «локскрин» от компании Microsoft, который вы можете скачать и установить на свое устройство в виде бесплатного приложения Next Lock Screen.

Программы для Android. Альтернативный экран блокировки Microsoft Next Lock Screen обновился. Поддержка сканеров отпечатков пальцев, «Умные контакты» и обои, меняющиеся в зависимости от местоположения

Как и подобает всем приложениям подобного рода, Microsoft Next Lock Screen позволяет организовать защиту от несанкционированного доступа к приложениям и данным вашего устройства с помощью PIN-кода, пароля или графического ключа. Однако при этом он может похвастаться и некоторым дополнительными возможностями и функциями.

 

После установки этого приложения на свой смартфон или планшет, на его экране блокировки вы сможете получать доступ к пропущенным звонкам, сообщениям и уведомлениям от приложений, устанавливать «умный» режим блокирования устройства в зависимости от того, находитесь ли вы дома или на работе, звонить и отправлять сообщения абонентам из списка ваших контактов и запускать избранные приложения.

 

Кроме этого с экрана блокировки Next Lock Screen вы можете получать мгновенный доступ к камере своего смартфона или планшета, включать вспышку в режиме фонарика, управлять Wi-Fi и Bluetooth подключениями, узнавать информацию о погоде и т. д., и т.п.

 

Мало того: в вашем распоряжении будет музыкальный проигрыватель и обои, которые вы можете менять по своему усмотрению.

 

 

На днях была выпущена новая версия Microsoft Next Lock Screen, в которой кроме всего прочего появилась поддержка сканеров отпечатков пальцев, умный режим блокировки, автоматически определяющий, что вы находитесь в месте где парольная защита не нужна (дома или на работе), умный режим доступа к контактам, а также — режим автоматической смены обоев на экране блокировки в зависимости от вашего местоположения.

 

К сожалению, у Microsoft Next Lock Screen есть и недостатки, самым серьезным из которых можно назвать наличие перевода на ограниченное количество языков: английский, испанский и китайский.

 

Зато скачать Next Lock Screen на свое Android устройство вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Google работает над возможностью входа в аккаунт без ввода пароля, с помощью смартфона 

Лучшие программы для мобильных устройств. Excalibur - забудь о менеджерах паролей для сайтов и компьютеров 

Новые программы для Android. DAEMON Sync: синхронизация файлов на ваших, ПК, смартфонах и планшетах через WiFi, без подключения к Интернету 

Программы для Android. Hi locker заменит ваш стандартный экран блокировки на новый, с настройкой всего, что только возможно и новыми функциями