Всем нам хорошо известно, что изначально операционная система Android была предназначена для мобильных телефонов, которые получив её со временем начали гордо называться смартфонами.

Android-x86 4.4-R5. Новая сборка операционной системы позволяющая запускать Android на ПК, ноутбуках и прочих устройствах с процессорами Intel на борту выпущена

Затем к смартфонам присоединился еще один тип мобильных устройств – планшеты, а вскоре ряды Android гаджетов пополнились TV приставками, умными очками, часами и прочими переносными устройствами. А как быть владельцам ПК или ноутбуков? Они также имеют возможность установить или запустить Android на своих компьютерах благодаря проекту Android-x86.

 

 

Некоторое время назад в Сети появились сообщения, что сборка Android-x86 4.4-R4 будет последней стабильной сборкой Android KitKat для процессоров с архитектурой x86, однако эти прогнозы не оправдались и сегодня у нас есть возможность установить на свои ПК и ноутбуки очередной её релиз: Android-x86 4.4-R5.

 

Что же нового нам стоит ожидать от Android-x86 4.4-R5?

 

Прежде всего эта сборка предназначена для того, чтобы исправить ошибки, которые раздражали нас в R4. Самым серьезным изменением, которое порадует нас в R5 станет исправление проблемы с размытыми шрифтами в Mesa 10.5.9 при работе операционной системы на устройствах с процессорами, оснащенными фирменным графическим ускорителем Intel 5-го поколения.

 

Mesa представляет собой открытую реализацию гарфического API OpenGL предназначенного для обработки 3D-графики.

 

Таким образом, если вы на своем ноутбуке или ПК сталкивались с проблемой размытых шрифтов в Android-x86 4.4-R4, вам стоит установить более свежую сборку системы.

 

Приятно осознавать, что разработчики Android-x86 продолжают исппавлять недоработки своего проекта.

 

Тем не менее, в нынешнем релизе до сих пор присутствуют некоторые ошибки и недоработки суть которых заключается в следующем:

 

• Пользователи отдельных устройств могут иметь проблемы со спящим режимом и выходом из него.

• Установщик Android-x86 в настоящий момент не умеет форматировать разделы с файловой системой ext3.

 

источник


Похожие материалы:

Phoenix OS. Еще одна возможность запустить Android на ПК, ноутбуке или Windows планшете 

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Кастомные прошивки. AsteroidOS — альтернативная прошивка... для умных часов с Android Wear на борту 

Кастомные Android прошивки. MaruOS позволит использовать ваш Android смартфон в качестве мини-ПК работающего под управлением Linux