Хорошие новости для тех, кто давно и с удовольствием пользуется одним из лучших приложений для сопряжения ПК и Android устройств - AirDroid, а также тех, кот ищет замену ставшему с некоторых пор платным PushBullet.

На днях была выпущена очередная (3.2) версия приложения AirDroid, которая получила сразу несколько весьма интересных и что главное - очень полезных функций. Что это за функции?

 

Судите сами, официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

1. Добавлена опция затемнения экрана телефона при запуске AirMirror.

2. AirIME: используйте клавиатуру вашего компьютера на вашем телефоне. (требуется клиент Win/Mac v3.3.0, скоро будет выпущена)

3. Общий буфер обмена на мобильном устройстве и компьютере. (требуется клиент Win/Mac v3.3.0)

4. Отвечайте на сообщения в Skype и Line через всплывающие уведомления.

5. Другие улучшения и исправления ошибок.

 

Как видим, изменения достаточно существенные. Общий между мобильным устройством и ПК буфер обмена означает, что теперь вы, например, на ПК можете скопировать текст, ссылку и пр. в буфер обмена, а затем сразу же вставить их из буфера на мобильном устройстве и наоборот. Очень удобная и полезная функция.

 

Кроме того, тех, кто регулярно и много общается в Сети с помощью текстовых сообщений, отправляемых со смартфона порадует возможность использования для их набора клавиатуры персонального компьютера или ноутбука, сопряженного с мобильным устройством.

 

Этой же категории пользователей придется по душе и возможность с ПК отвечать на сообщения из приложений Skype и Line, поступивших на смартфон или планшет.

 

И, наконец, самое главное — все эти возможности будут доступны нам совершенно бесплатно.

 

Скачать новую версию или обновить AirDroid на своем мобильном устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Не забудьте при этом обновить и клиент для ПК, свежую версию которого вы найдете на официальном сайте программы.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Новая версия Pushbullet получила возможность отправки MMS сообщений прямо с компьютера 

Программы для Android. Лончер Microsoft Arrow Launcher обновился получив возможность блокирования экрана двойным тапом 

Программы для Android. Обновленная версия Pushbullet предлагает новую функцию «Remote Files», позволяющую скачивать файлы с любого вашего устройства отовсюду 

Новые программы для Android. Clipboard Actions – расширяем возможности буфера обмена смартфона или планшета с помощью небольшого, но очень полезного приложения