Помните достаточно любопытный Android лончер (альтернативную оболочку Android) от Microsoft, который был официально представлен летом прошлого, 2015 года и который в октябре появился в Google Play Маркет?

Программы для Android. Microsoft Arrow Launcher

Несколько месяцев спустя после публичного релиза своей оболочки, компания Microsoft выпустила новую версию Arrow Launcher, которая кроме стандартного исправления ошибок и увеличения стабильности работы приложения может похвастаться достаточно большим количеством изменений.

 

Что же это за изменения? Во-первых, нам обещают более быструю (на целых 40% или в 1.4 раза) скорость работы новой версии лончера.

 

Во-вторых, приложение получила такую интересную и удобную новую функцию, как возможность блокировки экрана смартфона с помощью двойного тапа.

 

Остальные изменения включают в себя обновленный дизайн в стиле Material для некоторых элементов рабочего стола, улучшенная поддержка смартфонов с большими экранами (фаблетов), и исправление большинства (около 80%) известных ошибок.

 

Для тех, кто незнаком с Arrow Launcher напомню, что эта альтернативная оболочка Android может похвастаться такими возможностями, как сортировка приложений в зависимости от частоты их использования, быстрый поиск контактов с которыми вы чаще всего общаетесь, возможность создания напоминаний, возможность изменения внешнего вида, поддержка сторонних пакетов значков и иконок, быстрый доступ к последним звонкам, загрузкам, снятым фото и пр.

 

Добавьте сюда еще и небольшой «вес» (нетребовательность к ресурсам) и оптимизацию расхода заряда батареи и вы получите отличную замену стоковому интерфейсу Android или фирменной оболочке, установленной на вашем устройстве с завода.

 

Скачать Arrow Launcher вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. «Expense IQ – менеджер расходов», который всегда с вами 

Лучшие приложения для Android. Atom Launcher: легкий и удобный лончер с широкими возможностями настройки внешнего вида 

Программы для Android. Лончер Action Launcher 3 обновился до версии 3.7. «Умное» масштабирование значков приложений, редактирование иконок и пр. 

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится встроенная возможность защиты паролем приложений и даже папок на рабочем столе смартфона или планшета