Мы уже рассматривали с вами такие неоднозначные порой возможности для умных часов, как возможность работы на них с электронной почтой, возможность просмотра видео с Youtube и даже - возможность запуска на этих гаджетах игр от приставки Nintendo 64.

Новые приложения. Documents for Android Wear — просмотр документов Google и PDF файлов на умных часах

А что вы скажете насчет возможности просмотра на часах документов Google, таблиц, презентаций и даже - PDF файлов? Да, у меня тоже первым вопросом был вопрос «а зачем?», но поразмыслив немного, я понял что приложение Documents for Android Wear, обеспечивающее это, способно всё же найти практическое применение.

 

Как мне кажется, оценят это приложение в первую очередь ученики и студенты, которые таким образом смогут создать для себя шпаргалки в электронном виде, а затем незаметно пользоваться ими на своих умных часах.

 

Появившееся на днях в Google Play Маркет приложение Documents for Android Wear обеспечивает такие возможности работы со шпаргалками документами на часах, как список последних открытых документов, поиск документов, открытие прикрепленных к сообщениям электронной почты PDF файлов, масштабирование с помощью жестов, переход на страницу с нужным вам номером, возможность поделиться документом с друзьями и знакомыми, т и.д. и т. п.

 

 

Приложение работает на большинстве имеющихся сегодня на рынке Android Wear часов разных производителей таких как Motorola Moto 360, Sony Smartwatch 3, LG G Watch, LG Watch Urbane, ASUS ZenWatch, Huawei Watch, Samsung Gear Live и пр.

 

Скачать Documents for Android Wear вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 

При этом стоит иметь в виду, что бесплатная версия приложения позволяет просматривать только первую страницу документа, а для того чтобы снять это ограничение вам придется раскошелиться на $2.99

 


Похожие материалы:

Android Wear часы в будущем будут оснащаться динамиками 

На Android Wear часах можно запускать игры Nintendo 64 (Видео) 

Программы для Android. Wear Mail Client for Gmail – теперь с электронной почтой Gmail можно работать и на умных часах 

Умные часы Bluboo Uwatch могут стать самым дешевым в мире устройством с операционной системой Android Wear на борту 

Популярное прошлых лет