Если вы в ближайшее время собираетесь посетить страну, жители которой говорят на незнакомом вам языке, то советую установить на смартфон или планшет Android или iOS версию переводчика Microsoft, умеющего переводить не только тексты, но и устную речь.

Microsoft Translator

Тем более, что сегодня ночью это приложение обновилось и очередная версия Microsoft Translator порадует нас новыми, достаточно интересными возможностями и функциями. Что это за возможности и функции?

 

Официальный список изменений и дополнений, опубликованный разработчиками прилодения выглядит следующим образом:

 

• Естественные беседы на китайском (упрощенное и традиционное письмо), английском, французском, немецком, итальянском и испанском. Скоро будут добавлены и другие языки!

• Использование умных часов и телефона вместе, чтобы собеседникам не приходилось тесниться возле одного устройства

• Журнал бесед Translator можно просматривать на любом из языков участников, и в нем теперь отмечается ваше расположение

 

Как видим, приложение, которое и до этого было уже достаточно функциональным, чтобы его можно было использовать в качестве персонального переводчика продолжает развиваться достаточно быстрыми темпами, а последнее обновление особенно порадует тех, кто уже стал обладателем умных часов, которые теперь станет гораздо удобнее использовать во время беседы с помощью Microsoft Translator.

 

Скачать Microsoft Translator и установить переводчик на свой Android смартфон или планшет вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Microsoft Translator для iPhone, iPad, and iPod touch, работающих под управлением iOs 8.0 и старше вы можете в Apple App Store по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Переводчик Skype Translator вскоре будет доступен всем пользователям Windows 

Android – советы и подсказки. Переводчик Google теперь работает и внутри Android приложений 

Программы для мобильных. Голосовой помощник Microsoft Cortana теперь доступен на iOS, а также — Android устройствах 

Новые приложения для Android. Microsoft Parchi для создания быстрых заметок от команды Microsoft Garage появилось в Play Маркет (Скачать APK)