Компания Google официально объявила о новой возможности, появившемся в их фирменном сервисе Google Фото, которая стала доступна в веб-версии одноименного приложения, доступной на сайте photos.google.com, а также в соответствующих приложениях для iOS и Android устройств.

Речь идет об анонсированной ранее функции «Общие альбомы», с помощью которой мы теперь можем добавлять фото и видео в свои альбомы от других пользователей. Благодаря этому, создавать семейные и коллективные альбомы станет гораздо проще, легче и удобнее.

 

Пользоваться новой возможностью также легко и просто: для этого вам нужно всего лишь выбрать нужные файлы, нажать на значок «Поделиться» и в открывшемся окне выбрать «Общий альбом». После этого те, с кем вы поделитесь ссылкой на на этот альбом могут добавить в него фото и видеть его обновления, подписавшись на них.

 

 

Как уже упоминалось выше, все эти возможности доступны на всех мобильных устройствах, работающих под управлением операционных систем Android, iOS,а также на любых других платформах, через веб-интерфейс Google Фото.

 

Скачать Google Фото на свой iPad, iPhone и iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Boomerang от Instagram для создания забавных и ярких мини видеороликов появился в Play Маркет 

Лучшие программы для Android. Snapseed обновился до версии v2.2. Улучшения в режиме редактирования RAW, изменения в фильтрах по-умолчанию и пр. 

Программы для Android. Adobe Photoshop Lightroom теперь полностью бесплатен для пользователей смартфонов и планшетов с операционной системой Google на борту 

Программы для Android. Обновленная версия Pushbullet предлагает новую функцию «Remote Files», позволяющую скачивать файлы с любого вашего устройства отовсюду