На днях компания «Яндекс» официально объявила о выпуске своего нового приложения для устройств Apple, работающих под управлением операционной системы iOS.

Программы для мобильных. Яндекс.Клавиатура: «универсальная» экранная клавиатура для iPhone, iPad и iPod touch. Android версия на подходе.

На этот раз речь идет о виртуальрой (экранной) клавиатуре, в которой учтены все требования современного активного человека, постоянно общающегося с друзьями, родственниками и знакомыми в различных социальных сетях и специальных мессенджерах.

 

 

Вместе со стандартным набором функций, которым могут похвастаться большинство приложений подобного рода, такие как возможность предугадывания следующего слова, автоматического исправления текста, Яндекс.Клавиатура может похвастаться и некоторыми особенностями, такими как, например, возможность добавлять в текст изображения и gif-анимации, встроенный поиск которых имеется в ней, а также возможность автоматического подбора подходящих по смыслу набираемого пользователем текста эмодзи.

 

Если вы хотите выразить свои эмоции более оригинальным способам, то к вашим услугам будет встроенная в приложение функция рисования.

 

В Яндекс.Клавиатуре также имеется собственный переводчик, который предоставит вам возможность перевода отдельных слов и даже фраз на 60 языках, а с помощью поиска местоположений на карте, вы не выходя из приложения можете отправить собеседнику свои координаты или координаты любого другого места, о котором сейчас идет речь.

 

Переключаться между русской и английской раскладкой в Яндекс.Клавиатуре можно свайпом по экрану, и кроме этого приложение порадует пользователей режимом виртуальной сенсорной панели (тачпада), когда зажав пробел вы можете перемещать курсор в любую сторону двигая по экрану пальцем.

 

 

Скачать «Яндекс.Клавиатура» вы можете с этой страницы Apple App Store .

 

Чуть позже должна появиться и версия этого же приложения , предназначенная для работы на Android устройствах.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Клавиатура Swiftkey v6.0 выпущена. Что в ней нас ждет нового? 

Лучшие программы для Android. DigiCal календарь заменит вам «бумажный» ежедневник и органайзер в придачу 

Карты Google, наконец, получили возможность полноценной работы в офлайн. Добавлено: скачать APK файл новой версии приложения 

Sensel Morph. Тачпад, который можно использовать как клавиатуру для ПК, планшета или мобильного телефона, музыкальную клавиатуру, мольберт для рисования и пр.