Тайваньская компания ASUS всем нам известна не только как производитель ноутбуков, планшетов, смартфонов и прочих мобильных и не очень устройств, но и и как компания, выпускающая весьма неплохие WiFi роутеры.

http://www.4tablet-pc.net/software/8810-new-app-asus-router-lets-you-control-the-routers-from-android-devices.html

И если вы являетесь обладателем одного из них, то вам наверняка придется по душе новое Android приложение этой компании, предназначенное для управления Wi-Fi роутерами с помощью Android планшетов, смартфонов и прочих устройств, работающих под управлением операционной системы Google.

 

Само собой, всем нам известно, что настроить роутер можно и с помощью запущенного на смартфоне или планшете браузеря, войдя в соответствующий веб-интерфейс роутера, но тот кто пытался сделать это хотя бы однажды, знает что это довольно непростая задача.

 

А вот приложение с незамысловатым наименованием ASUS Router позволяет управлять параметрами роутера с помощью простого, оптимизированного для работы на сенсорном экране мобильных устройств интерфейса.

 

Пользоваться приложением очень просто: убедитесь, что ваш смартфон или планшет подключен к Wi-Fi, запустите ASUS Router, выберите обнаруженный автоматически роутер из списка, введите логин и пароль для входа в его интерфейс и вы получите простую и удобную панель управления основными его функциями.

 

В настоящий момент ASUS Router умеет работать со следующими моделями роутеров этой компании:

 

RT-AC5300

RT-AC3100

RT-AC88U

RT-AC3200

RT-AC87U/R

RT-AC68U/R/P/W

RT-AC66U/R

RT-AC56U

RT-N66U/R

 

В будущем этот список пополнится и другими устройствами.

 

Скачать ASUS Router вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Клавиатура Swiftkey v6.0 выпущена. Что в ней нас ждет нового? 

Программы для Android. Snap - Widget Drawer или шторка уведомлений с виджетами, доступными в любом месте и в любом приложении 

Viber для Android обновился до версии 5.6.5. Удаление уже отправленных сообщений на устройствах отправителя и получателя, отправка файлов и пр. 

Программы для Android. WhatsApp Messenger обновился до версии 2.12. Пометка важных сообщений, предпросмотр ссылок и поддержка Android Direct Share