В настоящий момент любой из владельцев Android смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Google на борту могут получать достаточно четкие и внятные ответы на вопросы, заданные поисковой машине Google с помощью команды «Окей Гугл».

Поиск Google учится отвечать на вопросы, состоящие из сложных фраз

Мы легко и просто можем узнать сколько грамм в фунте, расстояние до Луны, что такое оксюморон, атомную массу полония, и множество других ответов на прямые и четко сформулированные вопросы. Но вот когда речь заходит о более сложных вопросах, типа: «Кто был президентом США когда убили Джона Леннона», конкретного ответа вы не получите. Тем не менее, вскоре нам обещают значительные улучшения в этой области.

 

Компания Google официально объявила о том, что поиск Google научился отвечать на вопросы, состоящие из сложных фраз.  Доказательство этому  можно увидеть на скриншоте ответа на вопрос звучавший (в переводе на русский) так: «Кто был президентом США, когда ангелы выиграли чемпионат мира?» При этом имелась в виду бейсбольная команда Лос-Анджелесские Ангелы Анахайма.

 

Вот так поиск Google справился с этим вопросом:

Как видим, ответ получен четкий и внятный. И это не может не радовать всех, кто давно мечтает о тех временах, когда можно будет общаться с гаджетами обычным человеческим языком, не задумываясь о точных формулировках и не разбивая свои вопросы на отдельные, более простые части.

 

К сожалению, это всё пока работает только на английском языке, а также только для пользователей, живущих на территории США: если вы зададите похожий вопрос на русском, или наберете находясь в другом регионе в поиске Google фразу «Who was the US President when the Angels won the World Series?», результат будет вовсе не таким впечатляющим.

 

Однако, сам факт появления такой возможности означает, что рано или поздно она будет доступна на всех языках и во всех регионах мира.

 

Скачать Поиск Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. YouTube Music для iOS и Android 

Программы для Android. Google Play Музыка обновилась до версии 6.1. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Участники программы Local Guides на Картах Google могут получить премию в виде 1ТБ свободного места на Диске Google 

Карты Google, наконец, получили возможность полноценной работы в офлайн. Добавлено: скачать APK файл новой версии приложения