Многие современные смартфоны умеют сохранять снятые с помощью их камеры фото в формате RAW, который наиболее всего подходит для профессионального редактирования снимков, однако до сих пор работа с форматом RAW на Android устройствах представляла собой достаточно нетривиальную задачу.

Программы для Android. Snapseed – инструмент для профессиональной обработки фото на смартфонах и планшетах обновился до версии v2.1 получив поддержку RAW [Скачать APK]

Но всё меняется, и сегодня вам уже не нужно будет для того, чтобы подправить фото в формате RAW перебрасывать его на ПК или ноутбук: вы можете редактировать свои снимки подобного типа прямо на смартфоне с помощью программы Snapseed.

 

Многие из нас и раньше с большим удовольствием пользовались Snapseed для быстрой коррекции снятых смартфоном снимков, но теперь в версии 2.1 она научилась открывать не только файлы в формате JPEG, но файлы RAW, которые содержат снимки в том виде, в котором они были захвачены камерой и которые не искажены никакими алгоритмами сжатия данных.

 

Имейте в виду, что процесс открытия файлов подобного типа в Snapseed не слишком интуитивен: вам придется делать это не с помощью стандартного инструмента выбора файлов Android, а с помощью менеджера файлов.

Программы для Android. Snapseed – инструмент для профессиональной обработки фото на смартфонах и планшетах обновился до версии v2.1 получив поддержку RAW [Скачать APK]

Когда вы открываете снимок в формате RAW в приложении, Snapseed сразу же предложит подкорректировать его основные параметры, такие как освещенность, температура, выдержка и пр. После обработки фото, при желании вы сможете сохранить его результат в формате JEPG.

 

Скачать Snapseed вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 

Те, у кого нет доступа к магазину приложений Google, могут скачать APK файл Snapseed v2.1 (18.73 МБ) и установить приложение на свой смартфон или планшет вручную по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Adobe Illustrator Draw и Adobe Capture CC появились в Google Play Маркет 

Приложения для Android. Google Фото обновилось до версии 1.8 получив возможность скрывать определенных людей на фото (Скачать APK) 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет 

Лучшие приложения для Android. Adobe Photoshop Mix, Shape CC, Brush CC и Color CC станут отличным подспорьем любому, кто работает с цифровыми изображениями