Facebook официально объявил о новых возможностях, которые станут доступны пользователям мобильной версии одноименного приложения, работающего на iOS и Android устройствах.

Программы для iOS и Android. Приложение Facebook получило новую, более информативную панель уведомлений

На этот раз изменения коснулись системы уведомлений, которая по словам разработчиков приложения стала «более персонализированной».

 

 

Теперь в панели уведомлений мы будем видеть более полную информацию о людях, включающую в себя:

 

• Важные даты друзей, такие как дни рождения и прочие жизненные события;

• Спортивные результаты и напоминания о телепередачах, базирующиеся на ваших любимых страницах;

• Информацию о наступающих событиях, к которым вы решили участвовать.

 

Кроме этого мы сможем добавлять сюда дополнительную информацию, базирующуюся на сведениях о вашем местоположении, такие, как локальные события вашего города, информация о погоде с предупреждениями о её изменениях, фильмах, которые вы можете посмотреть в ближайших к вам кинотеатрах, а также информация о точках общественного питания, которые вы можете обнаружить поблизости.

Программы для iOS и Android. Приложение Facebook получило новую, более информативную панель уведомлений

После обновления приложения, ваши текущие настройки уведомлений не поменяются, и чтобы изменить их вам нужно будет зайти в меню настроек программы.

 

Кроме этого, оперативно изменить их можно будет просто кликнув по стрелке в правой части карточки или добавив в панель уведомлений новые карточки кликнув по соответствующему пункту в самой нижней её части.

 

 

В первую очередь новые возможности будут доступны жителям США, а затем они доберутся до смартфонов и планшетов в других регионах мира.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Hangouts обновился до версии v5.1 [скачать APK] 

Программы для Android. Android версия Cortana получила опцию включения голосовых команда “Hey Cortana” 

Android – советы и подсказки. Включаем переход к свойствам приложения путем короткого клика по его значку в списке последних программ (Android 6.x Marshmallow) 

Программы для Android. Sound Search for Google Play для определения и поиска музыки с помощью микрофона получило новый виджет, который, впрочем, не запоминает историю поиска на Аndroid 6.0 устройствах 

Популярное прошлых лет