Компания Google продолжает совершенствовать свои фирменные приложения, входящие в состав стандартного набора программ операционной системы Android, под управлением которой работают наши смартфоны, планшеты и прочие устройства.

На этот раз изменения коснулись приложения Карты Google, которое, как известно, можно использовать не только для просмотра карт местности в любой точке мира, но и для навигации по заданному ранее маршруту. На этот раз Карты Google обновились до версии v9.16. И что же она нам принесет нового?

 

Основные изменения в программе коснулись режима навигации, который стал более удобным, и главное — информативным.

 

Теперь при навигации по маршруту в обновленных Картах Google у нас появилась возможность искать полезные места вдоль маршрута, такие как заправочные станции, кафе, рестораны и магазины.

 

Для этого после нажатия на кнопку «Меню» (вертикальное троеточие) в режиме просмотра маршрута или в режиме навигации, вам нужно будет выбрать новый пункт всплывающего меню «Поиск вдоль маршрута». Вот как это выглядит:

К сожалению, эта функция, похоже, работает пока только в Соединенных Штатах: пользователи из других регионов мира сообщают, что у них поиск вдоль маршрута пока не работает.

 

Кроме этого, жителям США в новых Картах Google будет доступна еще одна новая функция: если вы передумаете останавливаться в одной из выбранных ранее в поиске вдоль маршрута точек, ваш маршрут будет автоматически перестроен и проложенный ранее маршрут продолжится с текущего местоположения.

 

Что касается остальных нововведений, то на первый взгляд ничего революционно нового в обновленных Картах Google вы не найдете, а в официальном списке разработчиков сказано, что теперь у нас появилась возможность сравнивать время прибытия на автомобиле, общественном транспорте, велосипеде и пешком и кроме этого в приложении сменился логотип Google и были исправлены некоторые ошибки.

 

Новая версия приложения уже должна быть опубликована в Play Маркет для скачивания на все Android устройства во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать Карты Google 9.12 в виде APK файла и установить его на свой планшет или смартфон вручную, а потом - запустив его.

 

Скачать APK файл Карты Google 9.16:


com.google.android.apps.maps_9.16.0-916011124_minAPI18(armeabi-v7a)(400,480,560,640dpi).apk

 

Размер: 23,5 МБ (24 664 457 байт)

Версия: 9.16.0 Android 4.3+ (Jelly Bean, API 18)

Контрольная сумма MD5: 1dbc4dab11b8a1b80d871d6be1024699

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую - Карты Google v9.16.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Карты Nokia HERE обновились, получив новое и удобное контекстное меню 

Новые приложения для Android. Send – гибрид почтового клиента и мессенджера от Microsoft появился в Google Play Маркет 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.10.29. Новый логотип и возможность копирования описания приложений, а также списков изменений в них [скачать APK] 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет