Многие из нас настолько привыкли к возможности автоматической синхронизации файлов на всех наших устройствах с помощью различных облачных хранилищ, что даже для простой передачи файлов со своих смартфонов или планшетов на компьютер пользуются этими интернет-сервисами.

Новые программы для Android. DAEMON Sync: синхронизация файлов на ваших, ПК, смартфонах и планшетах через WiFi, без подключения к Интернету

А что делать тем, кому надо при этом предавать большие объёмы данных, и у кого возможности интернет-соединения в этом плане (или в плане обеспечения высокой скорости) ограничены? Они могут воспользоваться новым приложением DAEMON Sync, разработанным создателями легендарного приложения DAEMON Tools, с помощью которого мы в свое время запускали игры из образов дисков на своих ПК.

 

DAEMON Sync предназначен для автоматической синхронизации данных между Android устройствами и ПК через WiFi, не требуя при этом наличия интернет соединения.

 

Пользоваться DAEMON Sync легко и просто: установите серверную часть приложения на компьютер, а клиентскую — на свой Android смартфон, планшет или другое устройство, работающее под управлением операционной системы Google, и установите между ними соединение путем ввода PIN кода на обоих из них.

 

Никаких учетных записей пользователей, которые вам нужно будет регистрировать в интернете, никаких паролей и логинов, вам здесь не потребуется.

Новые программы для Android. DAEMON Sync: синхронизация файлов на ваших, ПК, смартфонах и планшетах через WiFi, без подключения к Интернету

По умолчанию, DAEMON Sync автоматически отправляет на сервер все новые видео, фото и скриншоты, сделанные на вашем смартфоне или планшете, и умеет распределять их по отдельным папкам.

 

Кроме этого, если вам нужно синхронизировать файлы других типов, вы можете указать в настройках приложения, какие из папок на вашем устройстве должны участвовать в этом процессе.

 

Еще одним неоспоримым достоинством нового приложения, является то, что DAEMON Sync абсолютно бесплатен.

 

Скачать DAEMON Sync для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

Серверная часть приложения для Windows, Mac OS и Linux доступна для скачивания на официальном сайте по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для Android. ES Проводник обновился до версии 4.0, получив интерфейс в стиле Material (Скачать APK) 

Программы для Android. Браузер Opera обновился до версии 32. Что в ней нас ждет нового? 

Лучшие программы для мобильных устройств. Новая версия Pushbullet получила полную поддержку отправки SMS с компьютеров, ноутбуков и Windows планшетов 

Лучшие программы для Android. Популярный лончер Nova Launcher получил очередную Beta версию с возможностью нормализации размеров значков приложений [Скачать APK]