Пару недель спустя после выпуска на рынок обновленной версии браузера Opera Mini для Anndroid устройств, команда Opera Software решила обновить и обычную, «полновесную» версию своего браузера для смартфонов, планшетов и прочих устройств работающих под управлением операционной системы Google.

Программы для Android. Браузер Opera обновился до версии 32. Что в ней нас ждет нового?

На этот раз Opera для Android обновилась до версии 32, в которой нас ждут очередные изменения и улучшения в работе этого браузера. Что же это за изменения?

 

Официальный список изменений и улучшений, опубликованный разработчиками на странице приложения в Google Play Маркет выглядит следующим образом:

 

• Возможность добавления ярлыков сайтов на рабочий стол

• Синхронизация истории набора адресов (введенных ссылок)

• Обновление веб-страниц жестом (потянув её вниз)

• Новая анимация в строке состояния

• Изображения высокого разрешения в режиме Discover

• Обновленный движок браузера: Chromium 45

• Различные улучшения, касающиеся интерфейса приложения, стабильности, удобства и скорости работы браузера

 

Как видим, изменения достаточно серьезны и лично мне, например, понравилась новая возможность добавления ярлыков любимых веб-сайтов на рабочий стол смартфона или планшета. Теперь, чтобы посетить один из них нам не нужно запускать браузер, набирать адрес сайта или выбирать его в списке закладок: просто кликните по иконке на рабочем столе, и Opera откроет нужную вам страничку.

 

Создать ярлык на рабочем столе очень просто: для этого вам нужно кликнуть по значку «+» слева от адресной строки и в появившемся меню выбрать опцию «Добавить на домашний экран» (скриншот ниже).

Программы для Android. Браузер Opera обновился до версии 32. Что в ней нас ждет нового?

Возможность синхронизации набранных ранее адресов (ссылок) порадует тех, кто пользуется браузером на всех своих устройствах: ПК, ноутбуках, планшетах и смартфонах, на каждом из которых браузер Opera будет теперь знать всю историю введенных вами адресов. Также очень удобная вещь, не правда ли?

 

Изображения высокого разрешения в режиме Discover означает, что теперь предварительно загруженный контент на смартфонах и планшетах с экранами высокого разрешения будет выглядеть более разборчиво.

 

Как обычно, скачать новую версию браузера Opera для Android или обновить её на своем Android устройстве, вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Highlights. Новый сервис Twitter теперь доступен на Android устройствах во всех регионах мира 

Программы для Android. Opera Max теперь умеет сжимать YouTube и Netflix трафик, экономя затраты на передачу данных 

Программы для Android. Скачать APK файл Часы Google v 4.2 с управлением нарастающими сигналами будильника и таймера и прочими изменениями 

Программы для Android. Firefox обновился до версии v41. Быстрый поиск в разных поисковых системах, поиск и копирование в буфер сохраненных ранее логинов, опеределение дублей в закладках и прочие изменения