Новая операционная система Apple iOS 9, которая, как и было обещано нам ранее, наконец, получила возможность запуска нескольких приложений одновременно уже поступает на смартфоны и планшеты этого производителя, и как и следовало ожидать, это нововведение не осталось без внимания со стороны разработчиков из Microsoft.

Microsoft Office для iOS обновился и теперь поддерживает многозадачность на iPad в iOS 9

Компания, которая в последнее время весьма активно завоевывает рынок мобильных устройств, причем работающих под управлением не только своей операционной системы Windows, но и операционных систем своих основных конкурентов: Google и Apple, обновила пакет приложений Microsoft Office, которые получат поддержку многозадачности в iOS 9.

 

Благодаря этому, у владельцев iPad Air 2, а также - будущих обладателей iPad Pro, наконец, появится возможность работать одновременно с двумя приложениями Microsoft Office, окна которых можно разместить на экране рядом друг с другом.

 

Например, в Outlook на iPad Air 2 теперь можно скопировать содержимое из любого приложения и вставьте его в письмо, которое вы сейчас создаете. Также, работая в этом приложении, вы можете не покидая его открывать и просматривать вложения Word, Excel или PowerPoint в соответствующих приложениях, открытых в соседнем окне.

 

И это еще не все: в соседнем окне вы можете сделать необходимые изменения, и нажать на кнопку "Отправить", после чего отредактированный документ автоматически прикрепится к вашему письму.

Кроме возможностей многозадачности, в новых версиях приложений Word, Excel и PowerPoint для iOS вам будут доступны команды, подаваемые с помощью клавиатурных сокращений (сочетаний клавиш). Чтобы ознакомиться с их списком вам достаточно будет просто нажать на клавишу Command на внешней клавиатуре вашего планшета.

 

Что касается OneNote, то в созданной для iOS 9 версии приложения кроме поддержки режима многозадачности нас ждут такие новые возможности, как поиск в Spotlight, в результатах которого отображается содержимое записных книжек, введенные и отсканированные данные и рукописный текст, а также - «функция Handoff» с помощью которой можно начать делать заметку на iPad, а затем продолжить работу на iPhone с того же места, на котором вы остановились в приложении на планшете, и наоборот. 

 


Похожие материалы:

Microsoft Office для iOS 9 и Microsoft Office 2016 будут выпущены уже в этом месяце 

iPad Pro 12.9-дюймовый планшет Apple официально представлен. Цена и основные характеристики новинки объявлены 

Новые приложения для Android. Send – гибрид почтового клиента и мессенджера от Microsoft появился в Google Play Маркет 

Программы для Android. Переводчик Microsoft Translator обновился. Русский интерфейс, автоматическое определение языка текста и пр.