Отличные новости для всех владельцев Android смартфонов и планшетов, которые для расширения функциональных возможностей их операционной системы привыкли использовать Xposed Framework, и которые потеряли эту возможность после обновления своих устройств до Android 5.x Lollipop.

Xposed Framework для Android 5.x Lollipop выпущен

Теперь они могут скачать первую стабильную версию фреймворка, совместимого с этой версией операционной системы Google, над которой его автор трудился в течении долгих месяцев.

 

Первая версия Xposed Framework, совместимая с Android 5.0 Lollipop появилась зимой этого, 2015 года, а на этот раз его создатель объявил о выпуске первой стабильной версии с полной поддержкой Android 5.0и Android 5.1.

 

Для тех, кто слышит об Xposed впервые, напомню, что фреймворк, а вернее — модули для него, создаваемые независимыми разработчиками, можно использовать для добавления в операционную систему новых функций и возможностей, доступных в иных случаях только при смене прошивки смартфона или планшета на альтернаивную.

 

Более подробно о том, что такое Xposed Framework и как с ним работать, вы можете почитать в этом материале.

 

Как обычно, пользователям альтернативных (кастомных) прошивок, а также устройств с модифицированными производителем (Samsung, Sony и пр.) версиями операционной системы Google, устанавливать Xposed Framework следует с осторожностью, создав при этом полную резервную копию текущей операционной системы с помощью Clockworkmod, TWRP или любого другого рекавери.

 

Скачать Xposed для для Android 5.x Lollipop вы можете в ветке его разработчика на форуме XDA Developers, расположенной по этому адресу.

 


Похожие материалы:

GravityBox. Мегапопулярный модуль Xposed Framework получил поддержку Android 5.1 

Android Tuner - огромный набор инструментов для повышения быстродействия планшетов и смартфонов  

Скачать APK файл Greenify v2.6 Beta. Поддержка Xposed в Android Lollipop, новая функция «Deep Hibernation» и перенос некоторых платных опций в бесплатную версию 

Новые программы для Android. Servicely [Root] поможет вам решить проблемы с приложениями, пожирающими заряд батареи и тормозящими работу вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет