Очередные новости с полей сражений за право доминирования в сегменте рынка приложений для мобильных устройств, где компания Microsoft чуть ли не каждый день завоевывает всё новые и новые позиции.

Cortana для Android обновилась и теперь её вызов можно назначить на стандартный жест запуска Google Now

На прошлой неделе мы сообщали вам о новой версии Android приложения Microsoft OneNote, переводчике Microsoft Translator и приложении Sway, а сегодня речь пойдет о фирменном голосовом помощнике Cortana, который будет доступен не только на Windows 10 устройствах, но и на планшетах и смартфонах, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

 

Как сообщают в своем блоге разработчики Cortana для Android, ими была выпущена новая бета версия приложения (1.0.0.204), которую (в отличие от предыдущих сборок) теперь можно будет запускать с помощью стандартного жеста вызова Google Now (сдвиг вверх экранной кнопки "Домой").

 

Таким образом, сделан еще один шаг к уже достаточно обозримому будущему, когда многие фирменные приложения Google (в том числе и персональный ассистент Google Now) на наших Android смартфонах и планшетах можно будет заменить аналогичными по своим функциональным возможностям (а иногда — и превосходящими оригиналы) программами, разработанными Microsoft.

 

Как известно, в прошлом месяце (июль 2015 г.), возможность протестировать Cortana на своих Android смартфонах и планшетах получили жители Соединенных Штатов Америки, а уже в скором времени приложение должно быть доступно и в других регионах планеты.

 

Если вы хотите попытаться установить Cortana на свое устройство, вы можете скачать APK последней (en-us) версии приложения (1.0.0.204) по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Microsoft OneDrive для Android получил возможность трансляции фото и видео на Chromecast прямо из облака 

Лучшие программы для мобильных устройств. Excalibur - забудь о менеджерах паролей для сайтов и компьютеров 

Лучшие программы для Android. ES Проводник обновился до версии 4.0, получив интерфейс в стиле Material (Скачать APK) 

Приложение Google для Android 4.8 получило поддержку офлайн команд «Окей Гугл», голосового управления громкостью и яркостью экрана и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет