Как известно, сборки новой операционной системы Microsoft Windows 10 с индексами N и KN, отличаются от «обычных» сборок Windows 10 только тем, что они не имеют в своем составе набора приложений для работы с медиа данными, таких как Windows Media Player, музыкальный и видео плеер, диктофон (Voice Recorder) и даже - Skype.

Скачать Media Feature Pack для Windows 10 уже можно с официального сайта Microsoft

Для того, чтобы на компьютере, ноутбуке или планшете с подобной сборкой операционной системы Microsoft Windows 10 получить возможность проигрывания музыкальных и видео файлов, CD и DVD дисков, а также прочие возможности, перечисленные выше, их владелец должен либо воспользоваться сторонними приложениями, либо установить Microsoft Media Feature Pack, содержащий указанные выше программы.

 

Как и было обещано ранее, компания Microsoft сделала доступным для всех желающих Media Feature Pack для Windows 10, скачать установить который вы можете с официального сайта microsoft.com.

 

После его установки, пользователи Windows 10 N и Windows 10 KN смогут воспроизводить медиафайлы средствами операционной системы, просматривать видео и фото из OneDrive, открывать PDF файлы прямо в веб-браузере Edge, общаться голосом с Cortana, пользоваться диктофоном и общаться в Сети с помощью встроенной в ноутбук или планшет камеры, а также внешней веб-камеры — на ПК.

 

Кроме того, как сообщает Microsoft, некоторые из сайтов, включая и фирменные сервисы (Windows Store) или Microsoft Office, используют медиафайлы, которые недоступны на N и KN версиях Windows 10 без установленных в них Media Feature Pack.

 

Скачать Media Feature Pack как для 32-разрядной, так и для 64-разрядной версий Windows 10 можно с этой страницы официального сайта. Его объем при этом будет колебаться от 72.4 МБ до 108.9 МБ.

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

Как обновить ПК, ноутбук или планшет до Windows 10 прямо сейчас 

Что мы теряем при переходе на Windows 10 и чем всё это можно заменить 

Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана 

Популярное прошлых лет