Хорошие новости для тех, кто вынужден пользоваться различными менеджерами для хранения паролей от огромного количества посещаемых сайтов, компьютеров и Windows планшетов, а также тех, кто не веря в их надежность геройски пытается держать все логины и пароли в памяти.

С приложением Excalibur, установленном на вашем смартфоне вы забудете обо всех этих проблемах: вам больше не нужно будет хранить пароли где-либо или запоминать их, а затем вводить на компьютере: ключом доступа в этом случае становится ваш мобильный телефон, который всегда находится с вами.

 

Принцип действия приложения прост до гениальности: просто подойдите со своим телефоном к компьютеру, и вы автоматически войдете в систему и на веб-сайты, а когда вы от него удалитесь, произойдет автоматический выход отовсюду.

 

Вот как это будет выглядеть в реальности:

 

 

Великолепно, не правда ли? Кстати, с Excalibur вы можете забыть еще об одной головной боли всех тех, кто беспокоится о сохранности своих паролей – вместе с ним вам станут не страшны никакие кейлоггеры, перехватывающие ввод паролей с клавиатуры.

 

Приложение Excalibur вы можете установить как на Android смартфон или планшет, так и на устройства, работающие под управлением операционной системы iOS.

 

Вход в приложение можно защитить либо с помощью PIN-кода (да, один пароль вам в этом случае придется запомнить), либо с помощью сканера отпечатков пальцев (на устройствах, поддерживающих эту функцию).

 

В настоящий момент Excalibur, который пока еще находится на стадии бета тестирования работает совместно с OSX компьютерами, а также с Windows ПК, ноутбуками и планшетами, на которых он поддерживает браузеры Firefox и Chrome.

 

В будущем разработчики обещают добавить поддержку большего количества браузеров.

 

И напоследок еще одно безусловное достоинство приложения: Excalibur доступен для установки на мобильные устройства совершенно бесплатно.

 

 

Скачать Excalibur для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

Скачать Excalibur iOS устройств можно с этой страницы Apple App Store

Windows версия приложения доступна для скачивания с этой страницы официального сайта.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome 

Master Password. Генератор паролей для мобильных устройств и ПК. Теперь пароли не нужно запоминать или хранить на устройстве или в облаке 

Новые возможности Android. «Smart Lock for Passwords» позволит синхронизировать пароли приложений между всеми вашими устройствами 

Android – советы и подсказки. Упрощаем ввод буквенно-цифровых паролей с помощью клавиатуры Google путем включения на ней дополнительного ряда цифровых клавиш