Компания Google выпусила очередную версию своего клиента для доступа с Android смартфонов, планшетов и прочих устройств, работающих под управлением этой операционной системы к фирменному онлайн-магазину приложений (и прочего контента) Google.

Скачать новую версию Google Play Маркет

На этот раз приложение Play Маркет обновилось до версии 5.8, в которой нас ждут… очередные косметические изменения в интерфейсе этой программы.

 

 

Что же это за изменения? Как сообщает один из членов команды разработчиков этого приложения, Кирилл Грошников, в следующей версии Play Маркет нас ждет новая анимация на панели инструментов приложения, в которой кнопка меню в виде гамбургера (три горизонтальные линии, расположенные одна над другой) трансформируется в кнопку «назад».

 

Вот так это выглядит в реальности:

Кроме упомянутых выше изменений в интерфейсе, в новой версии Play Маркет вы не найдете никаких новых функций и опций. Однако, мы как обычно, можем надеяться на то, что в обновленном приложении были исправлены ошибки и проведена дальнейшая работа по его оптимизации (с момента выпуска прошлой, 5.7.6 версии, размер приложения заметно увеличился: с 11.8 до 12.5 МБ).

 

Новая версия Play Маркет должна автоматически поступить на все планшеты и смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android в течение ближайших дней (или недель), но если вы не хотите ждать, когда это произойдет на вашем устройстве, вы можете скачать APK файл приложения и установить его на своё устройство вручную:

 

Скачать APK файл Play Маркет 5.8


com.android.vending-5.8.8-80380800-minAPI9.apk

Версия: 5.8 Android 2.3+ (Gingerbread, API 9)

Размер: 12.58 MБ (13,190,593 байт)

Контрольная сумма MD5: c25f6d236f8ecbddaa307e5655c783d5

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Google Play Маркет на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 5.8.

 

Если вы решите вернуть старую версию Play Маркет, перейдите в меню настроек своего планшета или смартфона -> раздел «Приложения» -> «Google Play», и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Удалить обновления».

 


Похожие материалы:

3DMark для Android обновился. Новые тесты, поддержка Android TV, перевод на русский язык и пр. (Скачать APK) 

Новые программы для Android. Arrow Launcher – фирменная оболочка Microsoft для операционной системы Google (Скачать APK) 

Карты Google для Android обновились до версии 9.12. Хронология мест вашего пребывания и возможность задать собственные названия Ваших Мест (Cкачать APK) 

Google Keep. Фирменное приложение Google для работы с заметками на Android устройствах обновилось до версии 3.1.294. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK)